Шины Pirelli Winter SottoZero 3 265/40 R21 105W B нешип

Pirelli Winter SottoZero 3 — качественные шины для скоростной зимы
Триумфальное продолжение линейки SottoZero, которая стала технологическим прорывом в индустрии зимних шин. Эти покрышки дают возможность почувствовать вкус полноценного драйва даже в условиях сильного мороза и обильных осадков. Резиносмесь не дубеет, колёса держат дорогу, протектор липнет к асфальту, на снежной дороге хватка весьма приличная. Сами шины мягкие, так что поначалу есть ощущение ватности в поворотах, к этому надо привыкнуть. При этом управление вполне на уровне — водители в отзывах практически единогласны, что после субъективного привыкания машина всё же чётко следует малейшим движениям руля. Важный нюанс — лучшие качества Winter SottoZero 3 показывает после определённого периода обкатки, от 200 до 1000 км в зависимости от климата и типа дорожной поверхности.
В целом шины Pirelli Winter SottoZero 3 прежде всего заточены на свежий рассыпчатый снег или на расчищенную дорогу при хорошем минусе. Приятный дополнительный эффект — поведение на мокрой трассе. Есть немногочисленные жалобы на аквапланирование, но при этом есть и противоположные мнения; скорее всего, тут поведение шины зависит от веса авто.
Если говорить о практических отзывах и тестах, то тут у каждого своё мнение, однако следует понимать, что на верхушке премиум-сегмента нет плохой резины, но есть собственный характер у каждого бренда и модели, который надо почувствовать и привыкнуть. Винтер Сото Зеро Серия 3 — шина со спортивным темпераментом для контролируемой активности на дороге. Тяжёлые зимы с обледенением и без снегоуборочной техники не для неё.
Попадаются сообщения о грыжах, но в этих случаях, как правило, не соблюдалось требуемое давление.
Тесты Pirelli Winter SottoZero 3
- Quattroruote 2014: лучший результат по акустическому комфорту и тормозному пути на сухой трассе, замечания в поведении на снегу
- Auto Motor und Sport 2015: выигранные номинации "управляемость на снегу", "торможение на мокром покрытии", "торможение на сухом покрытии"
- Sport Auto 2015: главные преимущества — маневренность на снегу, торможение на мокром и сухом асфальте
- Auto Bild Sportscars 2016: эксперты отметили сбалансированность характеристик, маневренность, управление на сухой и заснеженной поверхности, безопасность, порог аквапланирования, замечания по торможению на сухой поверхности
- Sport Auto 2016: главные преимущества — поведение на снегу, торможение на сухом асфальте, управление на мокрой поверхности
Преимущества зимней шины Пирелли Винтер Сото Зеро Серия 3, аргументы производителя
- новейшая формула резиносмеси с существенно расширенным диапазоном рабочих температур позволяет чувствовать себя спокойно как на мокрой осенней дороге, так и в добротный зимний мороз
- направленные главные блоки дополнены более компактными тяговыми элементами для обеспечения полноценной сцепки на заснеженных дорогах
- благодаря геометрической оптимизации упругость и стабильность протекторных блоков не нарушена при существенно возросшем числе сцепных кромок; результат — изумительное поведение шины на мокрой дороге и короткий тормозной путь
- густая сеть ламелей увеличивает площадь эффективного контакта резины со снегом
- центральные канавки существенно расширены с целью обеспечить возможность захвата больших масс талого снега и воды
Если у вас есть любые вопросы по шинам Винтер Сото Зеро Серия 3 — с радостью ответим по телефону.
Модель
|
Winter SottoZero 3 |
Полный типоразмер
|
265/40 R21 Зимние |
Сезонность
|
Зимние |
? Максимальная ширина шины, выраженная в миллиметрах
Ширина
|
265 |
? Высота профиля шины выражается в процентах от ширины. Например, 70 - это 70% от ширины шины
Высота
|
40 |
? Диаметр (иногда ошибочно называемый радиусом) - это посадочный диаметр шины. Должен совпадать с посадочным диаметром диска.
Диаметр
|
21 |
Производитель
|
Pirelli |
Модель автошины
|
Winter SottoZero 3 |
Шипы
|
Без шипов |
Индекс нагрузки
|
105 (до 925 кг/колесо, авто до 3,05 т) |
Индекс скорости
|
W (до 270 км/ч) |
Артикул
|
2679500 |
Омологация
|
B |
Оригинальная шина для
|
Bentley |
Тип автомобиля
|
внедорожник |
Проехал на спущенном колесе 7 км, и ему пришла хана, резина именно такая, ранфлет, авто бмв 530д. Так что будьте осторожней при езде на спущенном колесе, хотя есть вероятность что купил подделку но за все отдал 112 т.р как стоила на рынке так и заплатил. Если конечно и резину стали подделывать то это жесть.
Проехал на данном колесе 7 км, и ему пришла хана, резина именно такая, ранфлет, авто бмв 530д. Так что будьте осторожней при езде на спущенном колесе, хотя есть вероятность что купил подделку но за все отдал 112 т.р как стоила на рынке так и заплатил. Если конечно и резину стали подделывать то это жесть.
Не жесткие и не мягкие Даже на низком профиле вполне комфортные
Шумноваты
Если выбирать среди премиальной тройки Continental, Michelin и Pirelli, то я отдаю предпочтение последним. Вполне достойные премиальные шины, чтобы спокойно куралесить по нашим дорогам. Низкий профиль, но по комфорту как будто высокий. Пока что первый сезон без претензий!
Купил в 2014 на зиму для Москвы, и сейчас ещё на них езжу, машину продал купил другую, шины подошли по размеру, поставил их как всесезоннки, так как пробег у меня не большой, доволен, 55 профиль, летом мягкая. Кактаю последний сезон, уже 6й, думаю брать ее же, если найду хорошую цену
Мягкие Не дико шумные Без сильного, мерзкого запаха Made in Germany
Из недостатков лишь размерность - в моем случае в идеале было бы с 265-й шириной, но что есть - то есть)
Пока прокатился только по асфальту — Пирелли топят мягко и тихо. Благо это не Run flat, который меня впечатляет своим "комфортом". На сухом покрытии тормозят хорошо. Учитывая отсутствие блокировки Torsen в моем IS 250, зацеп для заднего привода — весьма четкий и не вызывает глупых вопросов. Все-таки итальянцы из Pirelli неплохо разбираются в спортивных машинах. Как помнится, их шины ставят с завода на BMW, Lamborghini, Ferrari и много еще на какие европейские модели. В общем, нужен срочно снег, а с этим компонентом в столице довольно-таки напряжно.
225/50. Yeti. Тихая. Мягкая. Управляемость. Предсказуемость. Хорошее торможение. На разгоне, конечно, букс, но это ведь не шипы. В снегу, в"каше", в воде - отлично.
Не заметил.
Отъездил ЧЕТЫРЕ зимы. Две выбросил. Две другие с износом в 70% оставил на лето добить на зад. И правильно сделал! Задняя ось по дождю - как приклеенная.
Отличная управляемость Хорошо себя ведет в снежную кашу Умеренно тихие В меру мягкие Хорошо себя ведет на мокром асфальте
Плохо ведут себя на льду Склонна к боковым порезам
Моя размерность 225/50 R18!RF!Задний привод и около 270 лошадок !Шины отлично подходят для тех кто любит погонять!
Личные ожидания от бренда. Bad luck! Вся (ВСЯ!) резина как минимум этой размерности (215/55/r16) в России родом из далёкого 2014 года. Задумайтесь!
Крайне ненадежные - за 2 неполных зимних сезона - 2 колеса на выброс. Обращайте внимание на год выпуска! По факту - только старьё 5летней давности!
Идеальна для снега. Очень хороша на асфальте. Тихая.
На гололеде требует острожности как и любые нешипы
Очень рад, что на этот сезон выбрал соттозеро. В снегу они просто идеальны. Кто ездит в этом году по Питеру - тот поймет, почему хорошая проходимость по снегу в этом году актуальна. Так вот я за всю зиму не увяз ни разу - ни во дворе, ни на нечищенных улицах, ни на трассе. Пока снега не навалило и ездил по асфальту, тоже все нравилось - ход отличный, резина не плывет и ведет себя адекватно. При этом очень тихая. Езду по льду указал на всякий случай в недостатках, т.к. резина не на шипах и лед требует повышенной острожности. Впрочем, мой опыт подсказывает, что и на шипах по льду не стоит быть слишком уверенным. Так что тут я без претензий.
-тихая -мягкая -хорошо отводит снежную кашу
Основным недостатком считаю износостойкость, хватит резины, при обычной езде, думаю тысяч на 20-25
Считаю идеальной для мегаполисов, с умеренным климатом, где чистят снег, по свежему снегу, мокрому асфальту, по слякоти резина ведет себя отлично, особенно в каше по сравнению с другими резинами едет отлично, а вот для дорого с укатанным снегом и льдом, считаю, можно подобрать и что то получше, Еще дам совет, не перекачивайте данную резину больше чем написано в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, ибо будет очень быстро изнашеваться центральная часть шины, а там запас протектора и так не большой, сам попал на этом, вместо 2.1 качал 2.3 и за сезон примерно 8000 км центральная часть остаток 30%. Короче для московских дорог идеальна.
Все параметры на асфальте хороши. Асфальт может быть сухим, мокрым, в снежно-водяной каше.
На льду ужасна. На чуть припорошенном асфальте - ужасна. Для Москвы в пределах третьего кольца. На зимний МКАД и тем более в область не стоит покупать. Опасная резина, вызывающая желание продать.
Все плюсы данной шины в полной мере оценил во время новогодних и рождественских снегопадов. В снегу не страшно ехать на этой резине, она уверенно гребет даже по нечищенному снегу приличной глубины. По каше когда началась оттепель - тоже супер! Доволен более чем, что выбрал именно этот вариант, как знал, что будет много снега. Когда глобальных снегов нет - вообще без проблем, резина позволяет уверенно держать скорость и свободно маневрировать, при этом очень четко тормозит в случае необходимости. В общем, отличный вариант чтобы чувствовать себя уверенно на зимней дороге.
Резина хорошая не шуманя, никакого гула даже после 140.
Опыт эксплуатации - Москва, с осени 2018 до данного момента, то есть конец декабря. Тем не менее в условиях города это отличный вариант, если ездить в основном по асфальту, снегу и каше. Цепкость прекрасная.Шумность на уровне летней резины. По льду пока не ездил, в принципе это модель не для льда, вероятно.
Отлично идут по снегу. Хорошие характеристики езды на скорости в зимних условиях. Стабильно тормозят. Предсказуемое управление авто. Тишина.
Пока нет.
За пару месяцев использования этих шин никаких нареканий нет. Проверены в разных условиях от легких осенних заморозков до уже солидных морозов и снега. По снегу проходимость идеальная, даже сразу после снегопада гребут по рыхлому снегу хорошо. По подтаявшему снегу или накату также без проблем. Довольно легко можно держат приличную скорость на трассе, так как авто ведет себя стабильно и предсказуемо. Торможение на отлично. В целом доволен приобретением.
+7 (800) 333-12-37 или читайте тут https://samohodoff.ru/helps/ (откроется в новом окне).
Наш магазин оказывает услуги шиномонтажа для своих покупателей. Шиномонтаж оснащён современным оборудованием.
Цены на шиномонтаж, балансировку и др. обусуждаются с менеджером при оформлении заказа.
Гарантия на шиномонтажные работы - 3 мес.
Внимание!
У нас часто проходят разные акции, и вы можете получить услугу шиномонтажа со скидкой, вплоть до 100%.
Например, сейчас у нас проходит акция: купившим комплект шин и дисков - шиномонтаж бесплатно.
Подробнее о шиномонтаже читайте здесь.
Audi | SQ5: 3.0TFSi |
Bentley | Continental GT: 6.0, 4.0, 6.0T, 4.0T Continental GTC: 6.0, 4.0, 6.0T, 4.0T Flying Spur: 6.0T, 4.0T, 2.9 Mulsanne: 6.8, Speed 6.8, 6.75T |
Ford | Edge: 2.0 EcoBoost, 2.7 EcoBoost, 3.5Ti, 2.0 EcoBlue 238, 2.0 EcoBlue 190, 2.0 EcoBlue Edge Plus: 2.0 EcoBoost Endura: 2.0TD |
Jeep | Grand Cherokee: 6.1i SRT |
Lexus | RX: RX450h Hybrid |
Lincoln | MKX: 2.7GTDi, 3.7Ti Nautilus: 2.0 Turbo, 2.7 GTDi, 2.7TT, 2.0T |
Maserati | Levante: 3.0d, 3.0i, 3.0i S, 3.8i GTS, 3.8i Trofeo, 3.8T, 3.0T, 3.0TD, GT |
Mercedes | AMG GT 4: GT 63 S EQE AMG: EQE 43 4Matic EQS: EQS 450 4Matic, EQS 450+, EQS 500 4Matic, EQS 580 4Matic GLC-Class AMG: GLC 63, GLC 63 S, GLC 63 4Matic, GLC 63 S 4Matic, GLC 63 4Matic+, GLC 63 S 4Matic+ GLC-Class Coupe AMG: GLC 63, GLC 63 S, GLC 63 4Matic+, GLC 63 S 4Matic+, GLC 63 4MATIC+, GLC 63 S 4MATIC+ GLE-Class: GLE 250 d, GLE 350 d, GLE 400, GLE 500, GLE 500 e Hybrid GLE-Class AMG: GLE 63, GLE 43 M-Class: ML 280 CDI, ML 320 CDI, ML 350, ML 420 CDI, ML 300 CDI, ML 350 BlueTEC, ML 350 CDI, ML 450 CDI, ML 550, ML 250 BlueTEC, ML 300, ML 500, ML 400 M-Class AMG: ML 63 R-Class: R 500, R 350 CDI, R 350 (300 лс), R 350 (306 лс) R-Class AMG: R 63 |
Porsche | Macan: 3.0 S, 3.0 S Diesel, 3.6 Turbo, 3.0 GTS, 2.0, 2.9 GTS, Macan, Macan GTS, Macan S, Macan T |
Tesla | Model X: 60D, 75D, 90D, Plaid, Standard Range |
Volvo | XC60: T8, T6 |
Наличный расчет
- Оплата товара производится при получении (только при курьерской доставке по Москве и ближайшему Подмосковью).
- Для физических и юридических лиц.
Онлайн оплата по карте
- Ссылка на онлайн оплату по карте отправляется на электронную почту или в СМС-сообщении после проверки и подтверждения заказа менеджером.
- Оплата возможна любыми банковскими картами: МИР, VISA, MasterCard, Maestro через систему PayKeeper.
Оплата картой через терминал
- Оплата картой возможна при получении при доставке нашей курьерской службой или самовывозе с ПВЗ "Верейская" (Москва, ул. Верейская, 41 стр 14а). Сообщите о намерении оплатить картой заранее, чтобы мы направили вам экспедитора с терминалом.
- Принимаются любые карты: МИР, VISA, MasterCard, Maestro.
Безналичный расчет для юридических и физических лиц
Для юридических лиц:
- Требуется предоставить реквизиты организации (при оформлении заказа или по электронной почте), ФИО лица с правом подписи документов, имя и телефон контактного лица.
- Счет действителен в течение трех банковских дней, можно продлить срок действия счета по запросу.
- Товар отгружается самовывозом с наших ПВЗ, либо доставкой через транспортные компании или нашей курьерской службой.
- Полный пакет закрывающих документов передается вместе с товаром.
- Для получения товара требуется наличие доверенности или печати организации.
Для физических лиц:
- Для выставления счета требуется адрес электронной почты, ФИО покупателя полностью.
- Счет действителен в течение трех банковских дней.
- При получении покупателем товара в Москве требуется предоставить паспорт для сверки ФИО покупателя.
- При отгрузке в регионы через транспортные компании требуется предоставить серию и номер паспорта.
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|